شريط الأخبار
منح مدراء المستشفيات صلاحية التحوبل لمركز الحسين للسرطان صدور الارادة الملكية بتعيين رؤساء واعضاء مجالس امناء الجامعات الرسمية "اسماء" القبض على عشريني طعن زوجته في شارع السعادة بالزرقاء 15 جريمة قتل في رمضان و 8 وفيات بحوادث السير جفرا نيوز تنشر قرارات الرزاز "اعفاءات السرطان ولجنة التسعير وضريبة الهايبرد وتقاعد الوزراء" كناكرية يزور مديرية تسجيل أراضي غرب عمان ضبط 4 اشخاص سلبوا مصاغا ذهبيا بقيمة 40 ألف دينار من عربي الجنسية هل سيُغيّب الرزاز القطاع الزراعي من قرارات حكومته ؟ الطويسي يوعز لامناء الاردنية بالتنسيب برئيس للجامعة أخر صرعات الإساءة للطراونة .."الجرأة بالكذب على مقام الملك" فأين المحاسبة ؟ وفاتان بحادثي غرق منفصلين في العقبة والمفرق التربية تعمم دوام العطلة الصيفية لمديري المدارس الحبس شهرا لرئيس بلدية بسبب مركبته الحكومية ضبط شاب وفتاة سرقا 12 الف ريال سعودي بمركز حدود العمري اعضاء مجلس امناء جامعة الحسين التقنية (اسماء) تكليف د.عماد صلاح قائما بأعمال رئيس" الجامعة الأردنية" تكليف محمد عودة ياسين مديراً عاماً بالوكالة للضمان الاجتماعي ابويامين يشهر ذمته المالية 45 الف مراجع لمستشفيات وزارة الصحة خلال العيد الزام الكازيات بموقع لشحن المركبات الكهربائية
 

بالفيديو..السعود الابرز لرئاسة لجنة "فلسطين" مجددا والنواب يتوافق على تسمية اعضاء 9 لجان جديدة !

جفرا نيوز - سليمان الحراسيس
تصوير جمال فخيده
استكمل مجلس النواب اختيار وانتخاب اعضائه في الجلسة المسائية اليوم الاحد.
وتوافق النواب على تسمية اعضاء لجنة فلسطين النيابية.

 ويعد النائب يحيى السعود رئيس اللجنة السابق المرشح الابرز لرئاستها في الدورة العادية الثانية.
وتوافق المجلس عضوية النواب التالية اسمائهم :
يحيى السعود
عمر قراقيش
حازم المجالي
محمود الطيطي
ابراهيم ابو السيد
احمد الرقب
سعود ابو محفوظ
محمود الفراهيد
قصي الدميسي
محمد الظهرواي
اندريه حواري

كما وتوافق النواب على عضوية كل من التالية اسمائهم اعضاءا في لجنة التوجيه الوطني :

مصطفى العساف 
نبيل الغيشان
وفاء بني مصطفى
عبدالله عبيدات
صفاء المومني
محمد هديب
محمد الرياطي 
انتصار حجازي 
سعود ابو محفوظ
احمد الصفدي 
عبدالقادر الازايدة

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الصحة وتاليا اسمائهم :

ابراهيم بني هاني 
مرزوق الدعجة
ابراهيم القرعان
عيسى خشاشنة
محمد العمامرة
محمد العتايقة
محمد العياصرة
ابراهيم البدور
حياة المسيمي
جودت درابسة حسني شياب

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الزراعة وتاليا الاسماء : 

خالد الحياري
عدنان ركيبات 
فضية الديات
علي حجاحجه
موسى هنطش 
حابس الفايز
محمود الزواهرة
ماجد قويسم
حابس الشبيب
مجحم الصقور
كمال الزغول

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة العمل :

محمود الفراهيد
خالد فناطسة
عبدالله القرامسة
علي خلايلة
خالد بكار
محمود نعيمات
معتز ابو رمان
خالد رمضان
احمد هميسات 
خير ابو صعيليك

وكما توافق النواب على تسمية لجنة الخدمات العامة والنقل

عواد الزوايدة 
خالد ابو حسان 
جودت الدرابسة
انتصار حجازي 
يوسف الجراح
رجا الصرايرة
وائل رزوق
حسني الشياب 
بركات العبادي
حسن عجارمة 
تامر بينو

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة السياحة والاثار وتاليا اسمائهم :

اندريه حواري
قصي الدميسي
وصفي حداد
احمد الفريحات
انصاف خوالدة
احمد هميسات
منتهى البعول
نبيل الغيشان
 وائل رزوق 
منال الضمور 
عبدالقادر الازايدة

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الحريات وتاليا اسمائهم : 

وفاء بني مصطفى 
شاهة العمارين
شعيب شديفات
عواد الزوايدة
بركات العبادي
منصور مراد
حسن عجارمة
احمد الرقب 
يحيى السعود 
ماجد القويسم
احمد اللوزي



وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الشباب والرياضة وتاليا الاسماء

محمد هديب
حسن السعود
حازم المجالي
محمود الطيطي
صباح الشعار
عبدالله عبيدات
محمد الظهرواي
نبيل الشيشاني
عبد المحسيري 
صوان شرفات 
مجحم الصقور