جفرا نيوز : أخبار الأردن | بالفيديو..السعود الابرز لرئاسة لجنة "فلسطين" مجددا والنواب يتوافق على تسمية اعضاء 9 لجان جديدة !
شريط الأخبار
ابرز تعديلات الضريبة ..إعادة اعفاءات الصحة والتعليم وفرض تكافل على البنوك النسور تحل مجلس نقابة الفنانين النزاهة تحيل قضايا "موظف قيادي في الاوقاف واخر في العمل ونائب رئيس جامعة" الى المحاكم السياحة : منع دخول السياح لجبل نيبو "امر تنظيمي" رجل سير لنائب "سولف بادب" !! (فيديو) تعاون بين منصة إدراك وشركات الإتصالات في الأردن بالتفاصيل والارقام - بطاقات أداء لأعضاء مجلس الوزراء لأول مرة الحكومة تنفذ 53% من التزامات الـ 100يوم و38% من قراراتها مستمرة من حكومات سابقة 19 وزيرا سافروا 32 مرة خلال الـ 100 يوم الاولى من عمر الحكومة القبض على شخصين من خاطفي حقائب سيدات في عمان توقيف اربعة اشخاص بقضية حفل " قلق" الحكومة: البنزين ارتفع عالميا الرزاز يفتتح مدرسة الحسبان في المفرق ارتفاع الحرارة اليوم وانخفاضها خلال اليومين المقبلين الاردن هذا الصباح مع جفرا نيوز الأنظار تتجه لمجلس ملك الأردن: هل يخلف الفايز نفسه وماذا يعني ذلك؟ خيارات الصندوق التقليدي “الرفاعي والبخيت” وحظوظ الطراونة تتراجع.. الحكومة الاردنية تدين العملية الارهابية في ايران.. وتعزي اسر الضحايا الملك يلتقي وزير الخارجية الأميركي نتائج إساءة الاختيار بالجامعات الرسمية - رابط وزير التربية يوضح حول امتحان ’اللغة الانجليزية‘ لطلبة المدارس
عاجل
 

بالفيديو..السعود الابرز لرئاسة لجنة "فلسطين" مجددا والنواب يتوافق على تسمية اعضاء 9 لجان جديدة !

جفرا نيوز - سليمان الحراسيس
تصوير جمال فخيده
استكمل مجلس النواب اختيار وانتخاب اعضائه في الجلسة المسائية اليوم الاحد.
وتوافق النواب على تسمية اعضاء لجنة فلسطين النيابية.

 ويعد النائب يحيى السعود رئيس اللجنة السابق المرشح الابرز لرئاستها في الدورة العادية الثانية.
وتوافق المجلس عضوية النواب التالية اسمائهم :
يحيى السعود
عمر قراقيش
حازم المجالي
محمود الطيطي
ابراهيم ابو السيد
احمد الرقب
سعود ابو محفوظ
محمود الفراهيد
قصي الدميسي
محمد الظهرواي
اندريه حواري

كما وتوافق النواب على عضوية كل من التالية اسمائهم اعضاءا في لجنة التوجيه الوطني :

مصطفى العساف 
نبيل الغيشان
وفاء بني مصطفى
عبدالله عبيدات
صفاء المومني
محمد هديب
محمد الرياطي 
انتصار حجازي 
سعود ابو محفوظ
احمد الصفدي 
عبدالقادر الازايدة

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الصحة وتاليا اسمائهم :

ابراهيم بني هاني 
مرزوق الدعجة
ابراهيم القرعان
عيسى خشاشنة
محمد العمامرة
محمد العتايقة
محمد العياصرة
ابراهيم البدور
حياة المسيمي
جودت درابسة حسني شياب

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الزراعة وتاليا الاسماء : 

خالد الحياري
عدنان ركيبات 
فضية الديات
علي حجاحجه
موسى هنطش 
حابس الفايز
محمود الزواهرة
ماجد قويسم
حابس الشبيب
مجحم الصقور
كمال الزغول

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة العمل :

محمود الفراهيد
خالد فناطسة
عبدالله القرامسة
علي خلايلة
خالد بكار
محمود نعيمات
معتز ابو رمان
خالد رمضان
احمد هميسات 
خير ابو صعيليك

وكما توافق النواب على تسمية لجنة الخدمات العامة والنقل

عواد الزوايدة 
خالد ابو حسان 
جودت الدرابسة
انتصار حجازي 
يوسف الجراح
رجا الصرايرة
وائل رزوق
حسني الشياب 
بركات العبادي
حسن عجارمة 
تامر بينو

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة السياحة والاثار وتاليا اسمائهم :

اندريه حواري
قصي الدميسي
وصفي حداد
احمد الفريحات
انصاف خوالدة
احمد هميسات
منتهى البعول
نبيل الغيشان
 وائل رزوق 
منال الضمور 
عبدالقادر الازايدة

وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الحريات وتاليا اسمائهم : 

وفاء بني مصطفى 
شاهة العمارين
شعيب شديفات
عواد الزوايدة
بركات العبادي
منصور مراد
حسن عجارمة
احمد الرقب 
يحيى السعود 
ماجد القويسم
احمد اللوزي



وكما توافق النواب على تسمية اعضاء لجنة الشباب والرياضة وتاليا الاسماء

محمد هديب
حسن السعود
حازم المجالي
محمود الطيطي
صباح الشعار
عبدالله عبيدات
محمد الظهرواي
نبيل الشيشاني
عبد المحسيري 
صوان شرفات 
مجحم الصقور