جفرا نيوز : أخبار الأردن | المستقلون يسيطرون على مقاعد مجلس اتحاد طلبة اليرموك
شريط الأخبار
رئيس الديوان الملكي يفتتح مبنى سكن الفتيات اليافعات الرفاعي يكشف عن تحفظاته على قانون الضريبة ويطالب بشرح تداعيات مخالفة صندوق النقد القبض على "أب" عرّض حياة طفليه للخطر وهدد بشنقهما للمرة الرابعة .. أمن الدولة ترفض تكفيل 12 موقوفا في قضية الدخان بنود برنامج حكومة الرزاز للعامين المقبلين تحقيق بملابسات واقعة اساءة لمنتفع في دار رعاية من قبل زميله منح طلبة التوجيهي لفرعي الإدارة المعلوماتية والتعليم الصحي فرصتين إضافيتين الحكومة توافق على منح بلدية الزرقاء قرضا بـ 13,6 مليون دينار مبيضين :اضافة نقاط بيع خطوط الهواتف المتنقلة الى الانشطة التي تتطلب موافقات امنية مسبقة الاردن يترأس مجلس المحافظين للوكالة الدولية للطاقة الذرية ضبط كميات كبيرة من المخدرات بمداهمة أمنية في الموقر (صور) مفاجآت وتساؤلات حول القبول الجامعي كناكرية: لا تخفيض حاليا لضريبة المبيعات على مواد أساسية ‘‘التربية‘‘: نتائج تقييم اللغة الإنجليزية دون المستوى المطلوب أجواء حارة نسبيا وانخفاضها غدا دمشق تعلن الانتهاء من تأهيل نصيب العثور على جثة عشريني في منزله بالجبيهة إرادة ملكية بإضافة بنود جديدة على جدول أعمال الدورة الاستثنائية لمجلس الأمة مجلس الوزراء يقر مشروعي القانونين المعدلين لقانوني الكسب غير المشروع والنزاهة ومكافحة الفساد العيسوي يلتقي عدد من المتقاعدين العسكرين لواء ذيبان .. صور
عاجل
 

المستقلون يسيطرون على مقاعد مجلس اتحاد طلبة اليرموك

جفرا نيوز- حصد اغلبية مقاعد مجلس اتحاد طلبة جامعة اليرموك لدورته 26، ، وفق الناطق الرسمي باسم الجامعة الدكتورة ناهدة المخادمة.

وقالت المخادمة أن العملية الانتخابية لمجلس اتحاد طلبة الجامعة بسهولة ودون وقوع أية مشاكل الأمر الذي يدل على وعي الطلبة وإدراكهم لأهمية العملية الديمقراطية.

وأشادت بوعي طلبة الجامعة مرشحين وناخبين الذي كانوا انموذجا يحتذى في فرزهم لمجلس يمثلهم ويلبي طموحاتهم.

وأشارت المخادمة إلى أن نجاح العملية الانتخابية جاء نتيجة لتضافر جهود مختلف دوائر ووحدات الجامعة وأبرزها عمادة شؤون الطلبة ودائرة الأمن الجامعي والتي عملت بروح الفريق الواحد لتهيئة كافة الظروف اللازمة لتسهيل عملية الانتخاب على الطلبة.

وفيما يلي النتائج الأولية لانتخابات مجلس اتحاد الطلبة بالجامعة لدورته السادسة والعشرين من العام الجامعي الحالي 20172018، وذلك بعد أن انهت كافة اللجان في مختلف الكليات عمليات الفرز، كما سيتم الإعلان عن النتائج الرسمية للانتخابات خلال مؤتمر صحفي سيتم عقدة الأسبوع القادم.

كــــلـــــيــــة الـــــــعــــــلــــــوم
قسم الرياضيات
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 رائد احمد سعيد السرميني
قسم الفيزياء الطبية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 معتصم محمد حسن عليوه

قسم العلوم الحياتية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مأمون محمد ذيب اليوسف

قـسـم الـفـيـزيـاء
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 يوسف زهير يوسف صوالحه

قـــســـم الإحــــصــــاء
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احسان ابراهيم علي بني ملحم
قسم الكيمياء
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 قيس نبيل محمد تيسير الحوارنه

قسم علوم الأرض والبيئة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 هيثم اكرم يوسف العمري

كـــلــــيـــة الآداب
قسم العلوم السياسية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 حمزة عماد علي عبدالعزيز
قسم الترجمة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد زياد حمود السخاينه
قسم اللغات الحديثة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عبدالحميد محمد احمد ابو الهيجاء
قسم علم الاجتماع والخدمة الاجتماعية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 خالد صلاح سليمان الشقيري
قسم اللغات السامية والشرقية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عدي محمد فايز القرعاوي

قسم اللغة العربية وآدابها
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 سعد نزيه فرحان شرادقه
قسم الجغرافيا
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد رزق محمد بدارنه

قـسـم الـتـاريــخ
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مازن فخري نايف محافظه

قسم اللغة الانجليزية وآدابها
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 ناصر غالب محمد بني عيسى

كلية الاقتصاد و العلوم الإدارية
قسم التسويق
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد مأمون فايز العجلوني

قسم إدارة الأعمال
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مجد محمود عيادة حتامله

قسم اقتصاد المال والأعمال
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عبدالله محمود عبدالله المومني

قسم الاقـتـصـاد
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 ليث يوسف ابراهيم الخطيب

قسم العلوم المالية والمصرفية

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عطية عصام عطيه القرعان
قسم الإدارة العامة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد محمود احمد فقيه
قـسـم الـمـحـاسـبـة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عبدالله محمد سليم البطاينه
2 بلال فيصل محمد خراشقه

كلية الحجاوي للهندسة التكنولوجية
قسم الهندسة المدنية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 راشد عمر سعود البشتاوي
2 نذير جهاد محمد امين مساعده
قسم هندسة الالكترونيات
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد بهاء الدين محمد عبابنه
قسم هندسة الاتصالات
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد فيصل امين حمد

قسم هندسة النظم الطبية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مهند علي عبدالحميد الحياري
قسم هندسة الحاسوب
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد مازن احمد القزاقزه
قسم هندسة العمارة

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عثمان محمد محمود ربابعه
قسم الهندسة الصناعية

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 سعد احمد محمد الشمري
قسم هندسة القوى والآلات الكهربائية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد حسن احمد البطاينه

كـــلـــيــــة الــــتـــربـــيــــة
قسم المناهج وطرق التدريس
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 فريد ابراهيم شفيق ابوعناب
2 صدام حسين طلال الذيابات

قسم علم النفس الإرشادي والتربوي
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 زكريا عبدالرحمن محمد ابو زيتون
2 محمد رائد جازى الحسن

كلية الشريعة والدراسات الأسلاميه
قـسـم أصـول الـديـن
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 ساره كامل محمد عجاج

قسم دراسات إسلامية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 شيماء احمد حسن بني هاني
2 معاذ زكريا نوفل نوفل
قسم فقه وأصوله
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 يوسف اسلام علي محمود الخزعلي
قسم الاقتصاد والمصارف الإسلامية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد هاني محمد خضر

كـلـيـة الـتـربـيـه الـريـاضـيـه
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد أكرم محمد خطاطبة
2 حمزة عبدالمجيد عيد العليمات
3 وسام محمد عبدالعزيز العبدالله

كـــلـــيـــة الـــقــــانـــون
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد عبدالله محمود ربابعه
2 احمد عبدالقادر سالم الصمادي
3 فهد عبدالله خلف كنعان

كلية الفنون الجميلة

قسم الفنون البصرية والتشكيلية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد سمير احمد السعد

قسم الموسيقى
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد خير عبدالجواد شلاش الحجازات

قسم الدراما

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 فؤاد جميل عبدالرحمن طبيشات

قسم التصميم

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد ابراهيم موسى الامام

كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم نظم المعلومات الإدارية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 علي راكان علي الشلول

قسم نظم المعلومات الحاسوبية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 شادي ناصر سعيد الخوالده

قسم علوم الحاسوب
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عمار عبدالرحيم ارشيد مقابلة


كـــلــيــة الآثـــــار والانـثــروبــوجــيــا

قسم الآثـــــار
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 خالد تيسير سالم حسين

قسم الانثروبولوجيا
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد احمد خالد الدقامسة

كـــلـــيـــة الأعــــــــــلام

قسم العلاقات العامة والإعلان
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 حمزة ناصر احمد فنجان

قسم الإذاعة والتلفزيون
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 معاذ احمد مفلح المومني

قسم الصحافة والإعلام
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 علاء موفق حسين خابور

كـلـيـة الـسـيـاحـة والـفـنـادق

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد عمر عبدالله علاونه
2 مهند كمال ساري الشاعر
3 محمد رسول ضيف الله غازي حجازي

كـــــلــــيـــة الــطــب
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 تقى يوسف مصطفى زغول
2 احمد محمد حسين عبابنة
3 محمد علي محمد ذيابات
3 نور حاتم حسن عليوه

ملاحظة: سيتم إجراء قرعة بين الطالبين محمد ذيابات ونور عليوه
كـــــلــــيـــة الـصـيـدلـة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 تقوى احمد محمود شطناوي
2 معين احمد عبدالمجيد صمادي
3 معتز عادل عيسى جراداتالمستقلون يحصدون اغلبية مقاعد مجلس اتحاد طلبة اليرموك للدورة 26
وسارت العملية الانتخابية لمجلس اتحاد طلبة جامعة اليرموك بسهولة ودون وقوع أية مشاكل الأمر الذي يدل على وعي الطلبة وإدراكهم لأهمية العملية الديمقراطية، حيث صرحت الناطق الرسمي باسم الجامعة الدكتورة ناهدة المخادمة أن المستقلين حصدوا اغلبية مقاعد مجلس اتحاد طلبة الجامعة لدورته 26، مشيدة بوعي طلبة الجامعة مرشحين وناخبين الذي كانوا انموذجا يحتذى في فرزهم لمجلس يمثلهم ويلبي طموحاتهم
وأشارت المخادمة إلى أن نجاح العملية الانتخابية جاء نتيجة لتضافر جهود مختلف دوائر ووحدات الجامعة وأبرزها عمادة شؤون الطلبة ودائرة الأمن الجامعي والتي عملت بروح الفريق الواحد لتهيئة كافة الظروف اللازمة لتسهيل عملية الانتخاب على الطلبة.
وفيما يلي النتائج الأولية لانتخابات مجلس اتحاد الطلبة بالجامعة لدورته السادسة والعشرين من العام الجامعي الحالي 20172018، وذلك بعد أن انهت كافة اللجان في مختلف الكليات عمليات الفرز، كما سيتم الإعلان عن النتائج الرسمية للانتخابات خلال مؤتمر صحفي سيتم عقدة الأسبوع القادم.

كــــلـــــيــــة الـــــــعــــــلــــــوم
قسم الرياضيات
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 رائد احمد سعيد السرميني
قسم الفيزياء الطبية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 معتصم محمد حسن عليوه

قسم العلوم الحياتية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مأمون محمد ذيب اليوسف

قـسـم الـفـيـزيـاء
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 يوسف زهير يوسف صوالحه

قـــســـم الإحــــصــــاء
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احسان ابراهيم علي بني ملحم

قسم الكيمياء
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 قيس نبيل محمد تيسير الحوارنه

قسم علوم الأرض والبيئة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 هيثم اكرم يوسف العمري

كـــلــــيـــة الآداب
قسم العلوم السياسية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 حمزة عماد علي عبدالعزيز
قسم الترجمة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد زياد حمود السخاينه
قسم اللغات الحديثة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عبدالحميد محمد احمد ابو الهيجاء
قسم علم الاجتماع والخدمة الاجتماعية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 خالد صلاح سليمان الشقيري
قسم اللغات السامية والشرقية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عدي محمد فايز القرعاوي

قسم اللغة العربية وآدابها
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 سعد نزيه فرحان شرادقه
قسم الجغرافيا
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد رزق محمد بدارنه

قـسـم الـتـاريــخ
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مازن فخري نايف محافظه

قسم اللغة الانجليزية وآدابها
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 ناصر غالب محمد بني عيسى

كلية الاقتصاد و العلوم الإدارية
قسم التسويق
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد مأمون فايز العجلوني

قسم إدارة الأعمال
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مجد محمود عيادة حتامله

قسم اقتصاد المال والأعمال
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عبدالله محمود عبدالله المومني

قسم الاقـتـصـاد
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 ليث يوسف ابراهيم الخطيب

قسم العلوم المالية والمصرفية

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عطية عصام عطيه القرعان
قسم الإدارة العامة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد محمود احمد فقيه
قـسـم الـمـحـاسـبـة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عبدالله محمد سليم البطاينه
2 بلال فيصل محمد خراشقه

كلية الحجاوي للهندسة التكنولوجية
قسم الهندسة المدنية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 راشد عمر سعود البشتاوي
2 نذير جهاد محمد امين مساعده
قسم هندسة الالكترونيات
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد بهاء الدين محمد عبابنه
قسم هندسة الاتصالات
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد فيصل امين حمد

قسم هندسة النظم الطبية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 مهند علي عبدالحميد الحياري
قسم هندسة الحاسوب
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد مازن احمد القزاقزه
قسم هندسة العمارة

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عثمان محمد محمود ربابعه
قسم الهندسة الصناعية

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 سعد احمد محمد الشمري
قسم هندسة القوى والآلات الكهربائية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد حسن احمد البطاينه

كـــلـــيــــة الــــتـــربـــيــــة
قسم المناهج وطرق التدريس
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 فريد ابراهيم شفيق ابوعناب
2 صدام حسين طلال الذيابات

قسم علم النفس الإرشادي والتربوي
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 زكريا عبدالرحمن محمد ابو زيتون
2 محمد رائد جازى الحسن

كلية الشريعة والدراسات الأسلاميه
قـسـم أصـول الـديـن
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 ساره كامل محمد عجاج

قسم دراسات إسلامية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 شيماء احمد حسن بني هاني
2 معاذ زكريا نوفل نوفل
قسم فقه وأصوله
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 يوسف اسلام علي محمود الخزعلي
قسم الاقتصاد والمصارف الإسلامية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد هاني محمد خضر

كـلـيـة الـتـربـيـه الـريـاضـيـه
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد أكرم محمد خطاطبة
2 حمزة عبدالمجيد عيد العليمات
3 وسام محمد عبدالعزيز العبدالله

كـــلـــيـــة الـــقــــانـــون
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد عبدالله محمود ربابعه
2 احمد عبدالقادر سالم الصمادي
3 فهد عبدالله خلف كنعان

كلية الفنون الجميلة

قسم الفنون البصرية والتشكيلية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد سمير احمد السعد

قسم الموسيقى
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد خير عبدالجواد شلاش الحجازات

قسم الدراما

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 فؤاد جميل عبدالرحمن طبيشات

قسم التصميم

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 احمد ابراهيم موسى الامام

كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم نظم المعلومات الإدارية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 علي راكان علي الشلول

قسم نظم المعلومات الحاسوبية
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 شادي ناصر سعيد الخوالده

قسم علوم الحاسوب
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 عمار عبدالرحيم ارشيد مقابلة

كـــلــيــة الآثـــــار والانـثــروبــوجــيــا

قسم الآثـــــار
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 خالد تيسير سالم حسين

قسم الانثروبولوجيا
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد احمد خالد الدقامسة

كـــلـــيـــة الأعــــــــــلام

قسم العلاقات العامة والإعلان
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 حمزة ناصر احمد فنجان

قسم الإذاعة والتلفزيون
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 معاذ احمد مفلح المومني

قسم الصحافة والإعلام
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 علاء موفق حسين خابور

كـلـيـة الـسـيـاحـة والـفـنـادق

الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 محمد عمر عبدالله علاونه
2 مهند كمال ساري الشاعر
3 محمد رسول ضيف الله غازي حجازي

كـــــلــــيـــة الــطــب
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 تقى يوسف مصطفى زغول
2 احمد محمد حسين عبابنة
3 محمد علي محمد ذيابات
3 نور حاتم حسن عليوه

ملاحظة: سيتم إجراء قرعة بين الطالبين محمد ذيابات ونور عليوه
كـــــلــــيـــة الـصـيـدلـة
الرقم الاســــــــــــــــــــــــــم
1 تقوى احمد محمود شطناوي
2 معين احمد عبدالمجيد صمادي
3 معتز عادل عيسى جرادات